01
Placa de Incoloy 600 de alta qualidade
especificação
| Nome do produto | Placa de Incoloy 600 |
| Padrão | ASTM, JIS, DIN, GB, AISI, DIN, EN |
| Grossura | 0,3 mm - 200 mm |
| Largura |
|
| Comprimento | 2000mm, 2438mm, 3000mm, 5800mm, 6000mm, 12000mm, etc. |
| Erro | ±1% |
| Certificação | ISO 9001, CE, API |
| Tratamento de superfície | BA, 2B, NO.1, NO.4, 4K, HL, 8K, etc. |
| Tecnologia de Produção | Laminação a quente, Laminação a frio |
| País de origem | China |
| Principais aplicações | Engenharia de construção, indústria automotiva, engenharia mecânica, indústria de petróleo e gás, aeroespacial, construção naval, indústria de energia, mineração e metalurgia. |
| Pacote | Embalagem agrupada, embalagem em caixa de madeira, embalagem em filme plástico, embalagem em palete, revestimento com óleo antiferrugem, embalagem com filme bolha |
| Condições de pagamento | Transferência bancária (TT), Carta de Crédito (LC), Dinheiro, PayPal, Pagamento contra Depósito (DP), Pagamento contra Depósito (DA), Western Union ou Outros. |
| Serviço pós-venda | 1. Período de garantia de qualidade 2. Política de devolução e troca 3. Assistência na entrega e recebimento 4. Coleta de feedback do cliente |
Exibição do produto
Composição Química
| C | E | S | Cr | Mn | Fe | Em | Com |
| 0,15 máx. | 0,5 máx. | 0,015 máximo | 14,0 - 17,0 | 1,0 máx. | 6,0 - 10,0 | 72,0 min | 0,5 máx. |
Propriedades Mecânicas
| Resistência à tração (ksi) | Limite de escoamento de 0,2% (ksi) | Alongamento percentual em 2 polegadas |
| 110 | 85 | 10 |
Desempenho Físico
| Unidades | Temperatura em °C | |
| Densidade | 8,47 g/cm³ | Sala |
| Calor específico | 0,106 kcal/kg.C | 22° |
| Faixa de fusão | 1354-1413°C | - |
| Módulo de Elasticidade | 214 kN/mm² | 22° |
| Resistividade elétrica | 103 µΩ.cm | Sala |
| Coeficiente de expansão | 13,3 µm/m °C | 20 - 100° |
| Condutividade térmica | 14,9 W/m-° K | 20° |






