Chapa de aço galvalume pré-pintada PPGL
especificação
| Nome do produto | Chapa de aço galvalume pré-pintada PPGL |
| Padrão | GELO, ASTM, ASME, DIN, BS, EN, ISO, QUEIJO, GOST, SAE, etc. |
| Grossura | 0,12 mm - 1,2 mm |
| Largura | 600 mm - 1500 mm |
| Cor | Conforme a tabela de cores RAL (podemos fornecer padrões personalizados) |
| Pintar | PE, SMP, HDP, PVDF |
| Primeiro | Primer epóxi, primer poliéster, primer acrílico solúvel em água, primer poliuretano |
| Espessura do revestimento | Superfície: 11-35 μm, Verso: 5-14 μm |
| Erro | ±1% |
| Certificação | ISO 9001,ESSE,API |
| País de origem | China |
| Principais aplicações | Estrutura do edifício、Pontes、Fabricação mecânica、Construção naval、Indústria automobilística、Oleodutos e tanques、Mobiliário e Equipamentos |
| Pacote | Indústria da construção civil, indústria de eletrodomésticos, indústria automobilística, fabricação de máquinas, fabricação de móveis, setor de energia, transporte |
| Condições de pagamento | Transferência bancária (TT), Carta de Crédito (LC), Dinheiro, PayPal, Pagamento contra Depósito (DP), Pagamento contra Depósito (DA), Western Union ou Outros. |
| Serviço pós-venda | 1. Período de garantia da qualidade 2. Política de devolução e troca 3. Assistência na entrega e recebimento 4. Coleta de feedback do cliente |
| Nome do produto | Chapa de aço galvalume pré-pintada PPGL |
| Padrão | GELO, ASTM, ASME, DIN, BS, EN, ISO, QUEIJO, GOST, SAE, etc. |
| Grossura | 0,12 mm - 1,2 mm |
| Largura | 600 mm - 1500 mm |
| Cor | Conforme a tabela de cores RAL (podemos fornecer padrões personalizados) |
| Pintar | PE, SMP, HDP, PVDF |
| Primeiro | Primer epóxi, primer poliéster, primer acrílico solúvel em água, primer poliuretano |
| Espessura do revestimento | Superfície: 11-35 μm, Verso: 5-14 μm |
| Erro | ±1% |
| Certificação | ISO 9001,ESSE,API |
| País de origem | China |
| Principais aplicações | Estrutura do edifício、Pontes、Fabricação mecânica、Construção naval、Indústria automobilística、Oleodutos e tanques、Mobiliário e Equipamentos |
| Pacote | Indústria da construção civil, indústria de eletrodomésticos, indústria automobilística, fabricação de máquinas, fabricação de móveis, setor de energia, transporte |
| Condições de pagamento | Transferência bancária (TT), Carta de Crédito (LC), Dinheiro, PayPal, Pagamento contra Depósito (DP), Pagamento contra Depósito (DA), Western Union ou Outros. |
| Serviço pós-venda | 1. Período de garantia da qualidade 2. Política de devolução e troca 3. Assistência na entrega e recebimento 4. Coleta de feedback do cliente |
Exibição do produto
Seleção de cores
Oferecemos diversas cores à sua escolha. Abaixo, apresentamos algumas das cores mais comuns. Caso prefira outras cores ou padrões, envie-nos o código RAL da cor.
| Laje de cobertura ondulada curva | Telhado Curvo | Telhado ondulado tipo laje | Telhado Ondulado |
|
|
|
|
|
| Laje de cobertura trapezoidal ondulada | Telhado trapezoidal | Telha Ondulada | Azulejo colorido |
|
|
|
|
|














